Вы можете найти всё что угодно: например, Поликлиника №7 Семейный доктор в Медведково или “автосалон

Добыча воды на луне и видеоэкран на небе: о технологиях будущего расскажут на «Ночи технологических стартапов»

22 дек

Агентство инноваций Москвы анонсировало конференцию «Ночь технологических стартапов», которая пройдет на технологической площадке Старт Хаб на Красном Октябре 24 декабря с 17:00 до 24:00. На мероприятии планируются выступления не только опытных представителей бизнеса и инвесторов, но и футурологов, а также экспертов в области освоения космоса.

Гостям расскажут, как запускать и развивать бизнес-проекты в самых потенциально востребованных и прибыльных направлениях будущего. Кроме того, в программу мероприятия вошла выставка инноваций, где будут представлены самые передовые разработки в сфере космонавтики, виртуальной реальности и искусственного интеллекта.

Так, среди разработок на выставке инноваций будет представлен проект MoonDust Robotics по развитию технологий добычи воды на Луне и освоения производных из нее элементов — кислорода и водорода. Посетители увидят прототип прибора, который продемонстрирует процесс добычи воды из симулянта лунного реголита при помощи микроволнового излучения.

На экспозиции также будут представлены спутниковая система проецирования изображений на ночном небе «Созвездие»; платформа VARиант для использования технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в производстве мебели, строительстве и дизайне помещений.

В качестве спикеров выступят популяризатор космонавтики Виталий Егоров, также известный как блогер Зеленый Кот; инвестор и предприниматель с опытом руководства проектами на основе искусственного интеллекта для брендов из рейтинга крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 (General Electric, AB InBev, Intel, NVidia и других) Данил Лесоводский; основатель и управляющий партнер Mindrock Capital, венчурный инвестор и предприниматель с опытом в технологическом бизнесе Павел Черкашин; участник экспертного совета Intelligent University, инструктор-испытатель авиационно-космической техники, подготовивший более 200 космонавтов, в том числе 40 героев СССР и 100 героев России, Виктор Рень.

Своим опытом со слушателями также поделятся основатели успешных стартапов. Среди них — генеральный директор компании по созданию сверхлегких суборбитальных и орбитальных ракетоносителей, малых космических аппаратов и группировок на их основе Success Rockets Олег Мансуров; вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, сооснователь платформы по созданию мобильных приложений Appnow и приложения для онлайн-челленджей Eristica Артем Далевич; основатель проекта AI Disraeli CopyWriter на основе искусственного интеллекта с функцией написания текстов с уникальностью на уровне 90% Георгий Брегман.

Принять участие в «Ночи технологических предпринимателей» можно очно или в онлайн-формате. Нужна предварительная регистрация.

Источник: https://smedvedkovo.mos.ru