Вы можете найти всё что угодно: например, Поликлиника №7 Семейный доктор в Медведково или “автосалон

Тренеров для волонтеров подготовят в новом центре от Мосволонтера

15 сен

Школа тренеров «Обучай» открылась в Москве под эгидой центра «Мосволонтер». Здесь волонтеры будут проходить обучение для того, чтобы потом самим преподавать основы добровольчества. Первые курсы проведут уже в сентябре и октябре текущего года, занятия запланированы как очные, так и заочные.

В рамках двухнедельной образовательной программы участников ждут восемь вебинаров по будням и живые интерактивные занятия по выходным дням. «Этот проект направлен на развитие наставнических компетенций и подготовку специалистов для проведения обучающих программ по основам волонтерства.

Выпускников школы пригласят пройти практику и стать тренерами для начинающих добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер», — рассказал СМИ заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Специалисты в сфере надпрофессионального образования и представители волонтерского сообщества расскажут слушателям, когда лучше проводить тренинги, а когда — лекции или мастер-классы, в каких форматах можно наиболее эффективно и наглядно представить теоретическую информацию.

Итоговым заданием для участников образовательной программы станет разработка и проведение собственного демотренинга. С начала 2021 года «Мосволонтер» провел более 60 образовательных мероприятий для жителей столицы. Узнать больше о добровольчестве в столице можно на сайте ресурсного центра и на страницах «Мосволонтера» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Источник: https://smedvedkovo.mos.ru