Вы можете найти всё что угодно: например, Поликлиника №7 Семейный доктор в Медведково или “автосалон

Власти Москвы отметили самых активных волонтеров города

15 дек

Волонтерам Москвы вручили награды по итогам года. Памятные подарки получили более тысячи человек, которые в 2021 году были самыми активными. «В столице развивается патриотическое, событийное, культурное, социально ориентированное, спортивное и другие направления добровольчества.

Участвуя в самых разных мероприятиях и программах, волонтеры не только помогают в их организации, но и открывают для себя новые возможности, расширяют кругозор, заводят новых друзей», —прокомментировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Напомним, в состав ресурсного центра «Мосволонтер» входит свыше 130 тысяч человек, а в добровольческой жизни столицы принимают участие около 670 тысяч москвичей.

В этом году волонтеры помогали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, участвовали в патриотических акциях «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика», в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», Московском урбанистическом форуме и других мероприятиях.

Наиболее активное развитие в 2021 году получило также культурное и экологическое добровольчество. В мероприятиях по этим направлениям участие приняли более 10 тысяч человек. Познакомиться с культурой добрых дел, событиями и акциями по-прежнему можно на официальном сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук».

Источник: https://smedvedkovo.mos.ru