Вы можете найти всё что угодно: например, Поликлиника №7 Семейный доктор в Медведково или “автосалон

Жители Северного Медведкова смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте»

27 окт

Состоится международная просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021», в которой смогут принять участие и жители района Северное Медведково. Об этом сообщает Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский. Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября 2021 года по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания Диктанта оформлены в виде теста и будут включать в себя 20 вопросов общефедеральной части Диктанта, единой для всех участников; 10 вопросов региональной часть, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации; и 30 вопросов зарубежной части, единой для всех участников за пределами Российской Федерации.

Максимально за выполнение всех заданий участники могут получить 100 баллов. На выполнение заданий дается 45 минут. «После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту», — добавляется в материале.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Источник: https://smedvedkovo.mos.ru

Выбор услуг в Медведково

Магазины
Магазины
Более 680 организаций
Торговые центры
Торговые центры
5 организаций
Курсы
Курсы
Более 140 организаций
Рестораны
Рестораны
Более 110 организаций
Салоны оптики
Салоны оптики
Более 10 организаций
Ночные клубы
Ночные клубы
1 организация
Фитнес клубы
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Центры развлечений
Центры развлечений
Более 30 организаций