Вы можете найти всё что угодно: например, Поликлиника №7 Семейный доктор в Медведково или “автосалон

Жители северо-востока столицы написали бойцам СВО новогодние пожелания

17 дек

17.12.2025 --- Волонтеры северо-востока столицы извлекли 13 декабря корреспонденцию из четырех почтовых ящиков с сотнями новогодних писем для бойцов специальной военной операции (СВО). Акция стала частью этнографического фестиваля «Русский двор», который прошел в рамках проекта «Зима в Москве».

Почтовые ящики установили в конце ноября в рамках акции «Письмо солдату» на четырех площадках парка «Яуза». За две с половиной недели, до момента первой отправки, москвичи и гости столицы написали защитникам 127 добрых посланий. Взрослые желали бойцам ангела-хранителя, крепкого здоровья, терпения, скорейшего возвращения домой.

Писали, что ждут и гордятся ими. Дети украсили конверты и послания рисунками, пожелав солдатам, чтобы Дед Мороз исполнил их мечты. Прием писем с рождественскими поздравлениями для военнослужащих продлится до конца февраля 2026 года. Опустить свое послание с теплыми словами или детскими рисунками в новогодние почтовые ящики можно в пунктах проката коньков на катках по адресам: — Юрловский проезд, дом 8, напротив автозаправки (долина реки Чермянки); — улица Бажова, напротив дома 2 (Ростокинский акведук); — Лазоревый проезд, напротив дома 16 (сквер вдоль Лазоревого проезда); — улица Заповедная, напротив дома 28 (парк «Певческое поле»).

Акция стала частью этнографического фестиваля «Русский двор», который прошел в парке «Яуза» в рамках проекта «Зима в Москве». Для гостей организовали народные гулянья в стиле русских национальных традиций. Выступили лучшие творческие коллективы округа.

Зрители смогли оценить мастерство исполнения русского народного пляса и игры на гуслях. Казаки показали фланкировку — искусство владения шашкой. Все желающие приняли участие в шапочных боях и померялись силами в перетягивании каната. В патриотической части мероприятия посетителям предложили принять участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей и тактической медицине.

Особый интерес вызвала выставка трофейного и отечественного оружия и амуниции. Как сообщила Людмила Ралдугина, художественный руководитель парка «Яуза», экспонаты собирали волонтеры Северо-Восточного административного округа и военнослужащие с первых дней СВО.

Источник: https://smedvedkovo.mos.ru